Subasta 895T, Lote # 39
Ajedrez. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con caja de madera, interior en terciopelo rojo. Incluye mesa. Cubierta de ónix con tablero y soportes tipo cabriolé. Dimensiones: 56 x 50 x 50 cm. La mesa presenta ligeros detalles de estructura, marcas y fisuras. Piezas: 2 Estimado $ 4,000-6,000